Classement 2e épreuve Olympiades de Physique (4e et 5e)

Classement: 3=3ème, L=Lauréat (va à la remise de prix pour connaître son classement)

Voici pour le 4e (vert) et 5e(noir)

Bravo à tous!!!

M Feys

École Ville Nom Prénom Année
Classement
Athénée Royal Arlon Arlon Bordeanu Vlad 4 3
Athénée Royal Ath Ath Bredart Emerante 4 6
Collège Saint-Pierre Jette Dubus Martin 4 L
Athénée Royal Arlon Arlon François Mathieu 4 7
Athénée Royal Ath Ath Goelen Martin 4 11
Schola Nova Incourt Herbiet Dorian 4 L
Athénée Royal Ath Ath Lefebvre Baptiste 4 5
Athénée Royal Ath Ath Lowagie Célia 4 4
Institut Notre-Dame Fleurus Martin Pierre 4 9
I.T.C.F Huy Munyanesa Callixte 4 8
Athénée Royal Ath Ath Stiers Charly 4 10
Athénée Marguerite Yourcenar Bruxelles 2 Becker Violette 5 51
Athénée Royal Prince Baudouin Marchin Belaire Guillaume 5 31
Centre Scolaire du Sacré-cœur Jette Berckmans alexandre 5 49
Institut Paridaens Beaumont Boembeke Marie 5 38
Athénée Royal Waremme Waremme Boxus Florent 5 15
Athénée Royal Les Marlaires Gosselies Brachotte Luca 5 46
Athénée Royal Marche-Bomal Marche-en-Famenne Brandoit Julien 5 26
École Européenne de Bruxelles I Uccle Busz Aleksander 5 29
Collège St-Michel Gosselies Cayphas François 5 25
Athénée Royal Les Marlaires Gosselies Chajai Mohsin 5 47
Institut Notre-Dame de Jupille Jupille-sur-Meuse Conti Maximilien 5 33
Collège St-Michel Gosselies Croquet Claire 5 37
Athénée Royal Arlon Arlon Daisomont Eliot 5 12
Institut Notre-Dame Comines Debaweye théo 5 36
Athénée Royal Charles Rogier Liège 1 devos thomas 5 19
Centre d’enseignement Secondaire Libre Notre-Dame des Champs Uccle Dubois Brieuc 5 12
Institut Provincial d’Enseignement Secondaire Tubize El Maimouni Yassine 5 42
Athénée Royal Prince Baudouin Marchin Ferier Sylvain 5 24
Lycée Mater Dei Woluwé-Saint-Pierre Fleury Alban 5 30
Athénée Royal Arlon Arlon Godefroid Clément 5 23
Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson Izel Guiot Corentin 5 45
Athénée Royal « Air Pur » Seraing HENNICKEN Valérian 5 10
Athénée Royal Ganshoren Ganshoren Hossein Mounib 5 L
Institut Notre-Dame Anderlecht Houna Abdenasser 5 33
Königliches Athenäum Sankt Vith Jakobs Georg 5 L
Collège Épiscopal du Sartay Embourg Jennen Thomas 5 28
Athénée Royal Arlon Arlon Kléber Axel 5 18
Athénée Royal Arlon Arlon Lepot Adrien 5 19
Athénée Royal Charles Rogier Liège 1 leroy hadrien 5 21
Collège Saint-Eloi Leuze-en-Hainaut Martin Antoine 5 15
École Européenne de Bruxelles I Uccle Máthé Anna 5 L
Athénée Royal François Bovesse Namur Mathy Aurélien 5 40
Athénée Royal Ganshoren Ganshoren Mellah Maryam 5 26
École Européenne de Bruxelles III Ixelles MORABITO Maxime 5 11
École Européenne de Bruxelles IV Laeken Natseva Ina 5 L
Institut Paridaens Beaumont Ninite Léa 5 31
Centre Scolaire Saint-Michel Etterbeek Olimid Dominic 5 L
École Européenne de Bruxelles I Uccle Peppiette Isobel 5 L
Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson Izel Peternelli Sara 5 35
Collège Notre-Dame Tournai Rasson Eli 5 38
École Européenne de Bruxelles I Uccle Rotenberg Ambre 5 50
Athénée Royal Thil Lorrain Verviers I Verviers Saaduyev Magomed 5 22
Institut Provincial d’Enseignement Secondaire Tubize Sarkees Avoo Diana 5 41
École Européenne de Bruxelles IV Laeken Simon Pitte 5 L
Institut Notre-Dame Fleurus Soyez Anna 5 44
Athénée Royal Arlon Arlon Stober Zipora 5 L
Athénée Royal Les Marlaires Gosselies Thomas Martin 5 43
Athénée Royal François Bovesse Namur TOUSSAINT Marie 5 15
Athénée Royal Waremme Waremme Vanmechelen Thibaud 5 14
Institut Saint-Henri Comines Verhelst Térence 5 L
Collège Saint-Joseph Chimay Vuyts Matthias 5 47
L Lauréat
www.pdf24.org    Envoyer l'article en PDF