Classement 2e épreuve Olympiades de physique (6e)

classement: 3=3e dans le classement, L=lauréat (le classement sera donné à la remise de prix), S=invitation au stage de physique pendant les vacances de Pâques (ULB))

 

Bravo à tous!!!

M Feys

École Ville Nom Prénom Classement
Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson Izel Antoine Lucas 70
Athénée Royal Arlon Arlon Antoine Sébastien 48
Athénée Royal « Air Pur » Seraing ARACELI Salvatore 59
Lycée la Retraite Bruxelles 1 Arcq Rodrigue 63
École Européenne de Bruxelles III Ixelles ARS Julien L+S
Athénée Communal Robert Catteau Bruxelles 1 Bacq Coraline 15
Institut Notre-Dame Beauraing Baijot Cédric L
Institut Notre-Dame Charleroi Bertoglia Massimo 68
Athénée Royal Auderghem Auderghem Birch Nicholas 41
Athénée Royal Waremme Waremme Chabot Charlotte L+S
Collège Saint-Pierre Jette Christiaens Akina 54
Centre Scolaire Saint-Michel Etterbeek Cordonnier Jean 58
Athénée Royal Crommelynck Woluwé-Saint-Pierre Corhay Arno 35
Collège Notre-Dame du Bonlieu Virton DAUMONT Aurélien 38
Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson Izel Debaucheron Thomas 11
École Decroly Uccle Decroly Thomas 25
Collège Notre-Dame de la Tombe Kain (Tournai) DELAIGLE MATTEO 43
Athénée Royal François Bovesse Namur Delbrassine Soléane 48
Athénée Royal Arlon Arlon Demlenne Tom 16
École Européenne de Bruxelles I Uccle Denis Elliott L+S
Collège Saint-Pierre Jette Derdari Yasmine 61
Institut Cardijn Lorraine Athus Derlet Lucas 68
Athénée Royal Arlon Arlon Di Bartolomeo Katia 42
Athénée Royal Arlon Arlon Di Renzo Jacquemin Antoine 51
Institut Notre-Dame Comines dubuc lucil 60
Collège du Sacre-cœur Ganshoren Dupont Antoine 14
Athénée Royal Nestor Outer Virton Dupont Thibaut 12
Christ Roi Ottignies Femsie Renaud L+S
Lycée Communal Émile Jacqmain Etterbeek Foulquié Mauser Inma L
Athénée Royal Arlon Arlon GALEZ Gauthier L+S
Collège Saint-Pierre Jette Giaccardi Andréas 21
Athénée Royal Ath Ath Godfrin Théo 45
Athénée Royal Adolphe Sax Dinant Godry Yoris 38
Institut Saint-Louis Namur Guiman Daniel 63
Collège Notre-Dame de la Paix Erpent Hubert Mathis 29
Athénée Royal Arlon Arlon Huegens Théo 13
Institut Notre-Dame Comines hugue nicolas 56
Athénée Royal Thuin Thuin Joly Hugo 16
École Decroly Uccle Jossart Cédric 28
Athénée Communal Charles Janssens Ixelles Laplace Danaé 29
Institut Notre-Dame Comines legrain louis 52
Athénée Royal François Bovesse Namur Lenoir Manon L
Athénée Royal Pierre Paulus Châtelet Léonard Damien 66
Institut Saint-Louis Namur Lepers Maxime 66
Athénée Royal Peruwelz Péruwelz Magri Joey 48
Athénée Royal Vise Visé Martinussen Nicolas 29
Athénée Adolphe Max Bruxelles 1 Naouli Salman 29
Institut des Frères Maristes-Enseignement Secondaire Mouscron Ndikumana Raphaël 34
Institut du Sacre-Coeur Vielsalm Nizette Nathan 18
Athénée Royal Chênée Chênée Noël Thomas 53
Athénée Royal Auderghem Auderghem Otten Cédric 63
Collège Saint-Pierre Jette Panidis Constantin 20
Collège du Sacre-cœur Ganshoren Parfait Arnaud 43
Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson Izel Pierre-Edouard Jacoby L
Institut Notre-Dame de Bonne-Espérance Braine-le-Comte Pigeon Arno 54
Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson Izel Poncin Baptiste 25
Collège Notre-Dame de la Paix Erpent Ponsard Cédric 37
Institut de la Vierge Fidèle Schaerbeek Purnote Alice 57
Athénée Royal René Magritte Lessines Renard Arthur 35
Athénée Royal Germain et Gilbert Gilson Izel Sali Logane 62
Collège Notre-Dame de la Paix Erpent Sambon Baptiste 29
Centre Scolaire Saint-Michel Etterbeek Schuller Matthias 18
Athénée Marguerite Yourcenar Bruxelles 2 Sow Ibrahima Sory 27
Athénée Royal Arlon Arlon Standaert Matias L+S
Collège Saint-Joseph Chimay Sys Charles 46
École Decroly Uccle Van Biesen Rémi 24
Institut Saint-Louis Namur Vernimmen Pierre 47
Athénée Royal Ath Ath Viseur Joachim 40
Athénée Royal Ath Ath VISEUR LUCAS 21
Collège St-Michel Gosselies Zahma Abdusselam 21
L+S
Lauréat et stage de Pâques
L Lauréat
www.pdf24.org    Envoyer l'article en PDF