Résultats de la 2e épreuve des olympiades de physique 2017

Voici les lauréats de cette année scolaire! Bravo à tous les élèves et leurs professeurs! Le classement des élèves lauréats sera dévoilé lors de la proclamation 2017. 

Lauréats en sixième année (ordre alphabétique)

Benizri Lior
Delecourt MIGUEL
Franken Victor
Grafe HENRY
Pirottin Thomas
Puget William
Rotheudt Nicolas
Rubas Diego
Tarnus Florence
Vast Justin

Lauréats en cinquième année (ordre alphabétique)

Arbalestrier Adrien
Delplanque William
Domange Delphine
Dubrulle Kévin
Dubus Benoît
Fay Stephen
Langer Jeremy
Lebailly Alexandre
Lemal Simon
Tihon Raphaël

Lauréats en quatrième année (ordre alphabétique)

Cailteux Thomas
Demlenne Tom
Dupont Thibaut
Renard Arthur

Classement des 4èmes sur 37 inscrits

5 Leboeuf Maxime
6 Lefèvre Jean
7 Grasdepot Augustin
8 Michel Dylan
9 NOWORYTA Weronika Aniela
10 PALUCH Adam
11 Guo Subin
12 Roos Loan

Classement des cinquièmes sur 342 inscrits

10 Petit Adrien
11 François Maxime
12 PLOUMEN Guillaume
13 Fontaine Bruno
14 GOURMAND Renaud
15 Dermien Chloé
16 CASSART Matheo
17 Lefebvre Martin
18 Ramelot Félicien
19 Henrotte Justin
20 OUBERDOUS Sami
21 Lovat Louis
22 Flachs Alexandre
23 Fievet Adrien
24 Li Jack
25 Baudoux Augustin
26 DEPELCHIN AMANDINE
27 ERJAPOVA Linda
28 Thiry Faulkner Maxime
29 Chaidron Geoffrey
30 Moyen Firmin
31 CHASSAGNE Aurélien
32 BARBIEUX ELODIE
33 Dagneaux Emeline
34 Godart Dorian
34 Loizeau Hugo
36 Verhelst Samuel
37 Bardoul Jérémy
38 Servais Thibault
39 DELCHAMBRE MIGUEL
40 Doret Louis
41 Dereumaux Romain
42 Coenen Valentin
43 Syed Haider
44 Maton Nathan
45 Rigon Luca
46 Lalieu Justin
47 PHILIPPOT Alexis
48 Demarcin Louis
49 Desjardin Edwin
50 Plasman Jason
51 Henrotte Clément
52 Kresic Tania
53 Prodhomme Maxime
54 CLAES HUBERT
55 Rodesch Arthur
56 Puig Arnaud
57 De Jonghe Loïc
58 Mustafic Ervin
59 POUCET Thomas
59 Sounard Cédric
61 vervaet gwenaël

Classement des sixièmes sur 348 inscrits

11 Pilatte Benoit
12 FONCK Valentin
13 LOCKWOOD JAMES
14 Colback Aurélien
15 Branders Marine
16 Lejeune Nicolas
17 Mignolet Maxence
18 CREELLE ROBBE
19 VANNINI EDUARDO
20 RANSCELOT BASILE ALEXIS
21 Mayolle Félix
22 Parfait Pierre
23 Neuttiens Guillaume
24 ZAMPUNIERIS Antoine
25 Van Gorp Xavier
26 nguyen dylan
27 KINOSHITA Yuri
28 Trillet Antoine
29 Deside Serge
30 Lavalleye Thibault
31 Antoine Nicolas
32 Lingier Corentin
33 castelein mathis
34 Van Wissen Alexis
35 de Suraÿ Adrien
36 Engels Théo
37 Soetens Eline
38 Scalea Adrien
39 Rasumny Eliott
40 Dosse Benjamin
41 Meert Zoé
42 Hernandez Esteban
43 LECONTE JEANNE
44 Holper Pia
45 DEBOR Antoine
46 WILLEMOT Nareg
47 Nguyen Justin
48 Moureaux Anatole
48 CLAYS Maxim
50 Arib Sofiane
51 Tim Krämer
52 Even Cédric
53 Verhaeghe Loïc
54 Desuter Julien
55 Fassotte Alicia
56 ERGO Guillaume
57 Bongartz David
58 FARKAS Florent

fr.pdf24.org    Envoyer l'article en PDF